Праздники России

 

Информация по уничтожению дикорастущей конопли по состоянию на 23.06.2021г.

Информация по уничтожению дикорастущей конопли по состоянию на 23.06.2021г.

  По вопросу выявления на территории поселения земель засоренных дикорастущей коноплей, Администрацией Багаевского сельского поселения проводится  следующая работа:

- Распоряжением  Администрации Багаевского сельского поселения  №128 от 17.08.2020 создана и действует  рабочая группа по выявлению мест произрастания сорной, карантинной, наркосодержащей растительности и ее уничтожению, утвержден план мероприятий по данному направлению.

- Всего с начала года по состоянию на 23.06.2021 года Администрацией  Багаевского сельского поселения было проведено 5 объездов территории,  в ходе которых  были  выявлены факты произрастания дикорастущей конопли (3 очага) на площади  660  кв.м. (примерно 1200 кустов), весом примерно 410 кг, в т.ч. 22.06.2021 года  в рамках проведения акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». Данная конопля    была уничтожена путем скашивания и обработкой гербицидами с соблюдением  требований в области охраны  окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности. Составлены акты об уничтожении конопли.

 - На сходах граждан поднимается вопрос о необходимости уничтожения  сорной, карантинной и наркосодержащей растительности на своих и прилегающих земельных участках.                           

-  Сельхозпроизводителям направлены письма, а на стендах размещена  и распространяется среди населения информация о необходимости уничтожения дикорастущей конопли.