Праздники России

 

Профилактическая работа с населением по соблюдению мер противопожарной безопасности в осенне-зимний период и правилах поведения на водных объектах в зимний период на территории Багаевского сельского поселения.

24 ноября 2021 года в целях недопущения пожаров и гибели людей и в рамках исполнения ст. 19 «Полномочия органов местного самоуправления в области пожарной безопасности» Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и ст. 63 «Первичные меры пожарной безопасности», Сотрудниками Администрации Багаевского сельского поселения совместно с комиссией по делам несовершеннолетних Администрации Багаевского района, УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, Отдела Образования Багаевского района и Управления социальной защиты Багаевского района проводилась профилактическая работа с населением. Особое внимание уделялось профилактической и разъяснительной работе семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, многодетных и неполных: с ними проводились профилактические беседы и инструктажи, вручались памятки и инструкции по правилам поведения в быту.

- проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания

- внимание было направлено на разъяснение требований по эксплуатации отопительных печей, газового и электрооборудования.

- правилам повеления на водных объектах в зимний период

Обновлены информационные стенды, в многоквартирных домах (подъездах) размещена наглядная информация по обеспечению пожарной безопасности.