Праздники России

 

СООБЩЕНИЕ О ПЛАНИРУЕМОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

СООБЩЕНИЕ О ПЛАНИРУЕМОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2001г. 848 «О Федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы) Подпрограммой «Внутренний водный транспорт», и руководствуясь статьями 49, 56.2, 56.5 Земельного кодекса РФ, и пунктом 5.4(1).1 Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2004г. 371, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) сообщает о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд в целях реализации проекта «Строительство Багаевского гидроузла на р. Дон» (далее – Объект).

Размещение Объекта предусмотрено схемой территориального планирования Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 19.03.2013г. № 384-р (в редакции распоряжения Правительства РФ от 13.04.2017г. № 688-р) и документацией по планировке территории, состоящей из проекта планировки территории и проекта межевания территории, утвержденной распоряжением Росморречфлота от 25 августа 2017 года № КС-211-р (в редакции распоряжений Росморречфлота от 28.09.2018г. № КС-330-р, от 17.06.2019 года № КС-249-р). Документы размещены на сайтах Росморречфлота http://www.morflot.ru и ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» http://www.adgbu.ru.

Цель изъятия для государственных нужд: размещение объекта «Строительство Багаевского гидроузла на р. Дон».

Схема и перечень кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию, их адреса и описание местоположения, перечень и адреса, расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества указаны в приложения по муниципальным районам:

Приложение 1. Схема и перечень земельных участков, подлежащих выявлению в Багаевском районе Ростовской области.

Приложение 2. Схема и перечень земельных участков, подлежащих выявлению в Октябрьском районе Ростовской области.

Приложение 3. Схема и перечень земельных участков, подлежащих выявлению в Усть-Донецком районе Ростовской области.

Приложение 4. Схема и перечень земельных участков, подлежащих выявлению в Семикаракорском районе Ростовской области.

            Выявления правообладателей земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости осуществляется вдоль береговой полосы р. Дон на территориях Манычского, Багаевского, Елкинского, Ажиновского, Бессергеневского, Мелиховского, Раздорского, Пухляковского, Семикаракорского, Кочетовского, Крымского, Сусатского сельских поселений, а также за пределами границ указанных населенных пунктов (на межселенной территории) в пределах Багаевского, Семикаракорского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов.

Границы зоны планируемого размещения Объекта:

Границы зоны, в пределах которой предполагается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества, установлены документацией по планировке территории.

Утвержденный проект межевания территории, предусматривающий образование земельных участков, подлежащих изъятию, размещен на сайтах Росморречфлота http://www.morflot.ru и ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» http://www.adgbu.ru.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, а так же ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию:

г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 10, этаж 7 (служба имущественных отношений и землепользования ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация»), в рабочее время с понедельника по четверг с 08-00 до 17-00, в пятницу с 08-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 12-48 часов), контактный телефон: (863) 201-88-37.

Адрес электронной почты для направления корреспонденции в электронном виде (сканы документов): RogovoiAV@adgbu.ru, GulpaAA@adgbu.ru.

При коллективном обращении правообладателей и по согласованию с ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» может быть проведена выездная консультация.

Срок обращения: 60 дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Официальные сайты, на которых размещено сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд: http://www.morflot.ru, http://www.adgbu.ru.

Наименование уполномоченного органа исполнительной власти, осуществляющего выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для государственных нужд:

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) в лице ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация»

Дополнительное соглашение - скачать

КС-140 планируемое изъятие - скачать

Приложение - скачать