Праздники России

 

В первом полугодии 2020 года тариф на сбор и вывоз мусора повышаться не будут!

Общих цен на удаление отходов и вывоз мусора нет. Каждый региональный оператор, вместе с обслуживающей определённый населённый пункт компанией - исполнителем, устанавливают свои расценки на услугу. Имеются лишь утверждённые правила расчёта. Цены на вывоз мусора ТКО зависят от региона, экономического развития населенного пункта и количества проживающих граждан в том или ином населенном пункте.

В Ростовской области с 1 января 2020 года будут действовать новые тарифы на вывоз мусора. Согласно документам, опубликованным на сайте региональной службы по тарифам, это связано с тем, что с Нового года все региональные операторы будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость.

Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ были внесены 27 декабря 2019 г. Так, согласно Постановлению РСТ № 68/11 от 20.12.2019г. «Об установлении единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с ТКО ООО «ЭКОГРАД-Н» было решено утвердить предельный тариф на услугу в 2020 году – 416,25 руб. за 1 кубометр мусора. Это почти на 27% ниже ныне существующего. При этом норма накопления ТКО для населения останется прежней: 3,01 кубометра мусора для жителей многоквартирных домов и 3,06 - для частного сектора в год.

Уважаемые жители станицы!

По информации Региональной службы по тарифам, до июля текущего года в Ростовской области тарифы на коммунальные услуги, в том числе и на услуги по сбору и вывозу ТКО, будут сохранены на уровне декабря 2019 года.          

Напоминаем вам, что сбором и вывозом твердых коммунальных отходов в нашем поселении занимается региональный оператор ООО «ЭКОГРАД - Н». Мусорная реформа взяла свой старт 1 января 2019 года. Однако, первая компания в Ростовской области - ООО «ЭКОГРАД - Н» начала свою работу еще 1 октября 2018 года. Региональный оператор ЭКОГРАД-Н обслуживает 8 муниципальных образований: города Новочеркасск, Батайск, Азов, Веселовский, Багаевский, Аксайский, Кагальницкий и Азовский районы. Заключение договора на услугу по вывозу мусора является обязательным для всех физических и юридических лиц!

Чистота и порядок на территории станицы – дело общее. От каждого из нас зависит экологическое состояние Багаевской  и прилегающих окрестностей.            Соблюдайте Правила благоустройства и санитарного содержания на территории Багаевского сельского поселения!

 

Сектора муниципального хозяйства Администрации

Багаевского сельского поселения