Праздники России

 

Да будет свет…

В настоящее время в России большинство мелких населенных пунктов не имеют должного уровня освещения улиц. Это затрудняет жизнь местных жителей, тем более в зимнее время года. Сельским властям на осуществление их деятельности, связанной с обслуживанием подведомственных территорий выделяется недостаточно бюджетных средств. Зачастую их не хватает оплатить расходы на содержание электрических сетей. Кроме того, потребление электроэнергии в зимнее время очень большое.

Особенность монтажа светильника на столбе заключается в том, что процесс связан с высотными работами, которые обязательно требуют соблюдения техники безопасности. Для замены ламп на высоте более 5 м используется специализированная техника: автовышки или подъемники. 

В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения и благоустройство территории Багаевского сельского поселения» Администрация Багаевского сельского поселения проводит работы по приобретению, установке светильников и ремонту уличного освещения.

Специалисты сектора муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения совместно с коммунальными службами ежемесячно проверяют работу уличных светильников и проводят замену вышедших из строя ламп.

На текущей неделе работы проводились в х. Федулов Багаевского района. Всего заменили 5 светильников по улицам Школьная и Комарова.

 

Качественное искусственное освещение обеспечивает безопасность на улицах и дорогах сельских поселений, позволяет снизить число аварий на автомобильных дорогах и пешеходных переходах в темное время суток, а также способствует предотвращению преступных действий.

 

сектор муниципального хозяйства Администрации Багаевского сельского поселения