Праздники России

 

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области на 13 декабря 2023 г.

(подготовлен на основе информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС») 1. Обзор опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений. В большинстве районов наблюдался гололёд диаметром от 1 до 12 мм, местами в северо-западных районах (г. Миллерово) отмечался комплекс метеорологических явлений: гололёд диаметром 12 мм в сочетании с сильным ветром 16 м/с. Местами усиливался ветер юго-восточного направления с порывом 15-17 м/с.

 

Ожидаемая метеорологическая обстановка по г. Ростову-на-Дону Облачно с прояснениями. Осадки в виде дождя и мокрого снега. Сохранится гололёд. На дорогах гололедица. Ветер восточный и юго-восточный 7-12 м/с, ночью порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -2…-4°, днём -1…-3°. по Ростовской области Облачно с прояснениями. Небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, в отдельных районах сильные осадки. Местами гололёдно-изморозевые явления, метель, ночью и в первой половине дня гололёд, гололёдно-изморозевое отложение в сочетании с сильным восточным ветром 15-18 м/с. На дорогах гололедица. Ветер восточный и юго-восточный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью - 1…-6°, при прояснениях до -12°, в крайних северных районах -14°; днём -1…-6°, по северу - 7…-11°