Праздники России

 

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Ростовской области на 15 декабря 2023 г.

(подготовлен на основе информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

Обзор опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений.

Сохранялся гололёд диаметром от 1 до 12 мм. Днём в центральных районах отмечался сильный снег количеством 6 мм; в отдельных северо-западных и центральных районах наблюдалась метель с ухудшением видимости до 2000 м; местами усиливался восточный ветер с порывами до 16 м/с.

 

Ожидаемая метеорологическая обстановка

по г. Ростову-на-Дону

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днём временами дождь. Ночью и утром гололёд, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный и южный 7-12 м/с, ночью и утром порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -3…-5°, днём 1…3°.

по Ростовской области

Облачно с прояснениями. Небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, днём местами сильные осадки. В отдельных районах гололёд, гололёдно-изморозевое отложение в сочетании с сильным ветром 15-18 м/с (КМЯ); сильный гололёд, сильное гололёдно-изморозевое отложение (ОЯ), налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ночью и утром – метель; утром и днём в отдельных районах туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный и южный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5°, при прояснениях до -10°; днём 0…-5°, по югу до 5°.