Праздники России

 

К сведению жителей Багаевского района и представителей бизнеса, осуществляющих оборот алкогольной продукции

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области сообщает о регистрации случаев отравления алкогольной продукцией – «Пивная продукция – «Мистер Сидр», производства ООО «АНДИ» (юридический адрес: Самарская область, Красноярский край, с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11, производство и розлив по адресу г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д. 15), в ряде субъектов Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, в целях недопущения оборота опасной алкогольной продукции на территории района, Администрация Багаевского района рекомендует жителям района воздержаться от употребления алкогольной продукции указанного производителя и обращается к хозяйствующим субъектам, осуществляющим оборот алкогольной продукции, не допускать оборот алкогольной продукции – «Пивная продукция – «Мистер Сидр», производства ООО «АНДИ» в подведомственных объектах.

С целью сокращения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Багаевского района, а также в рамках взаимодействия Администрации района с контролирующими, правоохранительными и надзорными органами по сокращению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в Администрации Багаевского района продолжает работу телефон «горячей линии» по регистрации информации о фактах незаконного оборота контрафактной и фальсифицированной продукции, а также нарушении требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Багаевского района.

Информацию просим сообщать по телефону «горячей линии» 8 (86357) 32-1-98 ежедневно с 9.00 до 17.00 (кроме праздничных и выходных дней).

Поступающие на телефон «горячей линии» сведения о фактах нарушений в сфере оборота алкогольной продукции направляются в правоохранительные органы для проведения контрольных мероприятий.

Также работает «телефон доверия» Департамента потребительского рынка Ростовской области 8 (863) 269-77-48, по которому граждане могут сообщать информацию о фактах нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, реализации и производстве суррогатного алкоголя, требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ.